Білім мекеме басшыларына!

2007 жылғы желтоқсан айының 21-гі №1260 «Салауатты өмір салты» бағдарламасын іске асыруда,облыс мектептерінде балаларды күнделікті дұрыс тамақтану мен тамақтарды витаминдер мен минералды заттармен құнарландыруды насихаттау мақсатында,суреттер сайыстарын,класс сағаттарын,технология сабақтарын,пікірталас кештерін,акциялар өткізілуіне және «Витаминдер-біздің достарымыз»тақырыбында диктанттар жазылуына ықпал етуіңізді сұраймын.

Г.Ш.Бақытжанова

Приложение к письму

333 от 02.10.2002 год

Условия конкурса рисунков

Среди детей и подростков в возрасте от 8-15 лет

Глава 1. Общее положения

1. Цель конкурса рисунков

1. Конкурс проводится Национаьным Центром проблем формирование здорового образа жизни при поддержки Представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК.

2. Конкурс рисунков проводится в рамках реализации Информационно-образовательной кампании по продвижению витаминизированной (обогащенной) муки с целью улучшения здоровья матери и ребенка и защиты прав детей на выживание и развитие, а также декадника по совершенствованию организации школьного питания и обогащению продуктов питания витаминно-минеральным комплексом.

3. Выявление и поддержка юных дарований и последующее использование их работ в коммуникационныях материалых по проекту.

1. Общее положение к работам, представленным на Конкурс

Сроки проведения с 12 октября по 12 ноября 2009 года

1. Темы рисунков: «Умникам и умницам – умный хлеб», «С витаминами мука – для здоровья хороша!», «Хлеб кушайте витаминный, для здоровья необходимый!», «Хлеб с витаминами поможет стать умными и сильными!»
    2. Рисунки должныбыть выполнены без помощи родителей или педагогов, подписанными с обратной стороны: Ф.И.О. автора, возраст конкурсанта, № школы, район и область республики и название рисунка.

3. Предоставляются работы с различной технологией выполнения рисунка: живопись, коллаж, компьютерный дизайн, географическое исполнение, фото-дизайн, аппликация и тд.

4. Содержание работы должно отражаться тему конкурса.

5. Представленные на конкурс работы должны быть не меньше формата А4 (210х290) или (420х297) и только на одной стороне.

6. Работы предоставить в ОЦПФЗОЖ к 15 ноября (ул.Джамбула,4)

7. Конкурные работы обратно не возвращаются.

8. Призовые работы могут быть использованы оргкомитетом для подготовкиинформационных материалов для населения в виде брошюр, плакатов, календарей.

Глава3. Результаты конкурса

1. Оглашение результатов конкурса

1. Будут определены 3 победителя конкурса.

2. Результаты конкурса будут объявлены на Международной научно-практической конференции «Формирование здорового образа жизни – глава Стратегия Казахстана», 26-27 ноября, г.Алматы.

3. Победителям конкурса будут вручены ценные подаркии дипломы в НЦПФЗОЖ.

Хабарландыру

Ақтөбе қаласының дене шынықтыру мұғалімдеріне арнайы «Туризм как средство активной социализации детей» атты семинар – тәжірибе 2009 жылдың қараша айының 2- сі күні өтеді. Әр мектептен дене шынықтыру пәнінен 1 мұғалім қатысады. Тіркелу уақыты 9. 30 сағатында, басталуы сағат 10.00. де. Мекен жайымыз: Жанқожа батыр, 62, тел. 212701.

ҚОӘО директор орынбасары Жанайдаров Ж.Т.

Объявление

Семинар – практикум «Туризм как средство активной социализации детей» для учителей физкультуры города Актобе будет проводиться 2 ноября 2009 года в 10. 00 часов, регистрация в 9 ч. 30 мин. С каждой школы по 1 учителю физкультуры. По адресу: улица Жанкожа батыра, 62. Тел: 212701.

Зам директора ГУМЦ Жанайдаров Ж.Т.