Консульский сбор 2500р

Генеральное консульство Норвегии в Санкт-Петербурге:

Консульский округ Генерального консульства включает в себя город Санкт-Петербург, Ленинградскую область, Новгородскую область,  Псковскую область, а также Республику Карелия.

Генеральное консульство Норвегии в Мурманске:

Обращающиеся за визой в Норвегию и Швецию из Мурманской и Архангельской областей и Ненецкого АО должны подавать документы в Генеральное консульство Норвегии в Мурманске.

Обращающиеся за визой в Норвегию из Калининграда должны подавать документы в Генеральное Консульство Литвы в Калининграде.

Все остальные регионы Российской Федераций относятся к посольству Норвегии в Москве.

Необходимые документы:

1. Заграничный паспорт (действительный в течение еще 3 месяцев после окончания предполагаемой поездки и имеющий чистые страницы для проставления в него визы).

Если имеется 2-й действующий загранпаспорт, необходимо его предоставить.

2. 2 фотографии, одинаковые, 3,5 х 4,5 см, цветные на белом фоне не более полугодичной давности (на каждого выезжающего человека).

3. Анкетные данные

4. Справка с места работы на фирменном бланке предприятия с указанием даты поступления на работу, занимаемой должности, дохода и информацией о предоставлении оплачиваемого отпуска с сохранением рабочего места (на русском языке).

Для студентов и школьников предоставить справку с места учебы + спонсорское письмо + справка с места работы спонсора +копии документов подтверждающих родство.

Для пенсионеров – копию пенсионного удостоверения + выписка из банка или справка с места работы родственника, который оплачивает поездку.

5. Выписку с банковского счета (из расчета 70 у.е. в день на каждого отъезжающего).

6. Копия ВСЕХ страниц РФ паспорта.

Копия брони авиабилета. (Если услуга берётся не в компании Виа Марис)

Копия страхового полюса (Если услуга берётся не в компании Виа Марис)

Ваучер на проживание в отеле (Если услуга берётся не в компании Виа Марис)

9. Копия свидетельства о браке.

10. Оригинал или копия предыдущего загранпаспорта (страницы с визами и первый разворот).

11. Для выезжающих детей необходимо предоставить:

- ксерокопию свидетельства о рождении

- ксерокопия нотариально заверенная доверенность на вывоз ребенка в Норвегию и страны Шенгенского соглашения с указанием имени сопровождающего, датами поездки, на бланке.

- копия внутреннего паспорта родителя (родителей), остающегося (щихся) в Российской Федерации (первую страницу с фото, страница с пропиской)

Если у ребенка нет одного из родителей, то нужно предоставить хотя бы один из следующих документов: