shkolakz.ru 1 2 ... 6 7

Основная литература

1.Гигиена [Текст] : учебник/ под ред. Г. И. Румянцева. -2-е изд., перераб. и доп. - Москва: ГЭОТАР-Медиа, 2009. -607 с.

2.Пивоваров Ю. П. Руководство к лабораторным занятиям по гигиене и основам экологии человека [Текст] : учеб. пособие для студентов мед. вузов / Ю. П. Пивоваров, В. В. Королик. - 4-е изд., перераб. и доп. - Москва : Академия, 2010. - 509,[1] с.

3.Пивоваров Ю. П. Гигиена и основы экологии человека [Текст] : учеб. для студентов высш. мед. учеб. заведений/ Ю.П. Пивоваров, В.В. Королик, Л.С. Зиневич. -2-е изд., стер. - Москва: AcademiA, 2006. -526, [2] с.

4.Кучма В. Р. Гигиена детей и подростков [Текст] : учеб. для студентов мед. вузов/ В. Р. Кучма. - Москва: ГЭОТАР-Медиа, 2008. -472, [1] с.

5.Гигиена с основами экологии человека [Текст] : учеб. для высш. образования / под ред. П. И. Мельниченко. - Москва : ГЭОТАР-Медиа, 2013. - 751 с.

Дополнительная литература

1.Артамонова В.Г. Профессиональные болезни: учеб. для студентов мед. вузов / В.Г. Артамонова, Н.А. Мухин.- 4-е изд., перераб. И доп.- М.: Медицина, 2006.- 479 с.

2.Гигиена труда: учеб. Для студентов мед. вузов с прил. На компакт-диске / под ред. Н.Ф. Измерова, В.Ф.Кириллова.- М.- ГЕОТАР -Медиа, 2008.- 583 с.

3.Мазаев В. Т. Коммунальная гигиена [Текст] : учебник / В. Т. Мазаев, Т. Г. Шлепнина ; под ред. В. Т. Мазаева. - Москва: ГЭОТАР-Медиа, 2014. - 703 с.

4.Лакшин А.М. Общая гигиена с основами экологии человека: учебник / А.М. Лакшин, В.А. Катаева. – М.: Медицина, 2004 . – 464 с.

5.Пивоваров Ю.П. Руководство к лабораторным занятиям по гигиене и основам экологии человека: учеб. пособие для студентов вузов / Ю.П. Пивоваров, В.В. Королик.- М.: AcademiA, 2006. – 507 с.

6.Шленская Т.В. Санитария и гигиена питания: учеб. пособие / Т.В. Шленская, Е.В. Журавко.- М.: Колос С, 2004.- 183 с.

7.Гигиена детей и подростков [Текст] : рук. к практ. занятиям: учеб. пособие / [Н. Л. Ямщикова и др.] ; под ред. В. Р. Кучмы. - Москва : ГЭОТАР-Медиа, 2010. - 546 с.

8.Бобун И.И. Гигиеническая оценка УФ-радиации. Профилактика ультрафиолетовой недостаточности: учеб.-метод. разработка / И.И. Бобун, В.С. Смолина, А.Б. Гудков, Г.Н. Дегтева. – Архангельск, 2008. – 51 с.

9.Гудков А.Б. Гигиена почвы: метод. разработка / А.Б. Гудков, О.Н. Попова, Л.А. Соколова. – Архангельск: СГМУ, 2007. – 25 с.

10.Королев А. А. Гигиена питания [Текст] : учеб. для студентов вузов / А.А. Королев. - 2-е изд., перераб. и доп. - Москва : AcademiA, 2007. - 527, [1] с.

. Программное обеспечение Интернет ресурсы

ЭБС «Консультант студента» http://www.studmedlib.ru/

ЭБС Iprbooks http://www.iprbookshop.ru/

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ