e:\обложка\логотип.jpg

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Государственное бюджетное образовательное учреждение

среднего профессионального образования

«Уральский радиотехнический колледж им. А.С. Попова»

(ГБОУ СПО СО УРТК им. А.С. Попова)

Крауля ул., д. 168, Екатеринбург, 620131.

Тел. (343) 242-50-64. Факс (343) 242-50-64, 242-54-82.

E-mail: ertt1952@mail.ru, www.urtt.ru, www.УРТК.РФ

25 декабря 2012г. № 352

Директорам учреждений СПО

Свердловской области,

Курганской области,

Челябинской области,

Тюменской области,

Ханты-Мансийского

автономного округа

Уважаемые коллеги!

В соответствии с планом работы Совета директоров учреждений СПО Свердловской области на базе Уральского радиотехнического колледжа им. А.С.Попова 8 февраля 2013 года проводится IV Межрегиональная научно-практическая конференция «Инновационное содержание внеучебной деятельности студентов СПО: инновационные подходы к организации патриотического воспитания молодежи».

Поле конференции:

• теоретические аспекты понимания патриотизма на современном этапе развития России;

• технологии, формы и методы формирования патриотизма и гражданственности;

• обмен опытом по организации патриотического воспитания в учреждениях НПО и СПО;
  • взаимодействие с общественными организациями при реализации программ патриотического воспитания молодежи;

• проблемы измерения результативности патриотического воспитания;

• психологические подходы к формированию патриотизма;

• интернет-ресурсы в реализации программ патриотического воспитания;

• воинская служба: система мотивации;

• деятельность молодежных и волонтерских организаций;

• военно-патриотические клубы как центры патриотического воспитания;

• музей образовательного учреждения как центр патриотического воспитания;

• средства формирования патриотических чувств к образовательному учреждению (геральдика, гимн, брендбук, медиасреда, площадки в социальных сетях и др.)

• организация работы с ветеранами образовательного учреждения.

Круг обсуждаемых вопросов и направления работы могут быть расширены и конкретизированы по мере поступления заявок в оргкомитет конференции.

Для участия в конференции приглашаются организаторы внеучебной деятельности, преподаватели, психологи, социальные педагоги, студенты, члены молодежных общественных организаций, председатели и члены Студенческих Советов, иные заинтересованные лица.

Формы участия в конференции педагогических работников, студентов:

• очная - выступление с докладом (до 5 минут) или в качестве слушателя;

• заочная – публикация в сборнике.

Участникам выдается именной сертификат участника 4-ой Региональной конференции и сборник докладов. Объем публикации не более 5 страниц печатного текста. Требования к оформлению материалов для публикации в сборнике конференции в Приложении 1.

Оргвзнос при очной форме - 800 рублей с каждого участника, в том числе сопровождающего (кофе-брейк, обед, сборник докладов, сертификат участника). Заочное участие – 400 рублей (сборник докладов, сертификат участника). Оплата оргвзноса за наличный или по безналичному расчету.

Заявки и статьи направлять до 28 января 2013 года (Приложение2) по Е-mail
: urtt-vospit@mail.ru

Оплата проживания, транспортных расходов – за счет направляющей стороны. О необходимости предоставления общежития следует указать в заявке.

Региональная научно-практическая конференция проводится 8 февраля 2013 года по адресу: 620131, г. Екатеринбург, ул.Крауля, 168, ГБОУ СПО СО «Уральский радиотехнический колледж им. А.С.Попова».Регистрация участников с 09:00 до 09:50.

Проезд: а) из центра автобусы № 28, 2 до остановки «Радиотехникум»; б) от жел/дор и Северного автовокзала троллейбус №17 в сторону ВИЗа до остановки «Крауля» (конечная); в) от Южного автовокзала в сторону ВИЗа маршрутка № 025, автобус №38 до ост. «Радиотехникум».

Контактные лица: Ахмерова Елена Алексеевна, тел.(343)-242-62-81, 8-908-924-25-59.

Подробности на сайте www.urtt.ru в разделе «Новости».

Уральского радиотехнического

колледжа им. А.С.Попова

Л.В.Самсонова

Требования к оформлению текста публикации

Публикации принимаются только до 28 января 2013 года!

Е-mail: urtt-vospit@mail.ru

Параметры страницы: Ориентация: книжная (для всех страниц). Поля: верхнее 3см, нижнее 1 см, левое 3см, правое 1,5 см. Размер А4.

Сведения об авторе: Перед текстом публикации. Ф.И.О. автора, должность, звание, учебное заведение/место работы – Times New Roman, 12 pt курсив, выравнивание по правому краю.

Параметры заголовка: Название публикации Times New Roman, 14pt, полужирный, выравнивание по центру.

Параметры основного текста: Times New Roman, 12 pt., выравнивание по ширине, межстрочный интервал полуторный, красная строка – отступ на 1, 27 см.

Список источников:нумерованный список в алфавитном порядке (по фамилии автора), межстрочный интервал одинарный.

Образец:

Иванова А.П.,

преподаватель истории

ГБОУ СПОСО «Уральский радиотехнический колледж им. А.С. Попова»

Метод проектов – как одна из форм патриотического воспитания

Сегодня меняются цели и задачи, стоящие перед современным образованием, - акцент переносится с «усвоения знаний» на формирование «компетентности». У современных…….

Список источников:

1. Быков А.В. Метод проектов в современной школе. – М., 2000.

2. Гузеев В.В. «Метод проектов» как частный случай интегральной технологии обучения // Директор школы. – 1995. - № 6.

3. Дьюи Дж. Демократия и образование. – М., 2000.

Заявка для участия

IV Межрегиональная научно-практическая конференция

8 февраля 2013года

1. ОРГАНИЗАЦИЯ-ЗАЯВИТЕЛЬ