Правила заполнения формы электронного документа для обращения в

Киселёвский городской суд Кемеровской области

Киселёвский городской суд Кемеровской области сообщает, что для получения ответа на обращения в разделе Интернет-сайта суда "Обращения граждан", а так же на обращения направленные на электронный почтовый ящик суда, необходимо заполнить соответствующие формы, расположенные на Интернет-сайте Киселёвского городского суда Кемеровской области. Форма электронного документа в разделе «Обращения граждан» заполняется непосредственно на Интернет-сайте суда. Форма электронного документа, направляемого на электронный почтовый ящик, должна содержать следующие реквизиты:

- наименование Киселёвского городского суда Кемеровской области

- адресат электронного обращения;

- статус адресанта (гражданин (физическое лицо), организация (юридическое лицо), общественное объединение, орган государственной власти или орган местного самоуправления, средства массовой информации (редакция);

- фамилия, имя, отчество адресанта;

- наименование организации, должность (наименование юридического лица, в том числе средства массовой информации, должность руководителя, уполномоченного им лица, главного редактора средства массовой информации и т.д.);

- почтовый адрес;

- электронный адрес (e-mail) адресанта;

- тема обращения;

- текст обращения (изложение существа обращения).

При согласии адресанта на получение ответа на обращение в электронном виде, об этом делается отметка в соответствующем поле, при этом ответ на обращение высылается на электронный адрес заявителя, без направления ответа почтовой связью.

Анонимные обращения, а так же обращения, не содержащие обязательных для заполнения реквизитов, не подлежат рассмотрению и публикации на сайте Киселёвского городского суда Кемеровской области, о чём адресанту высылается соответствующее сообщение.

Не принимаются к рассмотрению обращения (запросы), содержащие:

- призывы к свержению существующего строя и разжиганию межнациональной розни;

- ненормативную лексику и оскорбительные высказывания;

- вопросы, требующие в соответствии с установленным порядком наличия удостоверяющих реквизитов (подписи, печати и др.);

- любую рекламу.

Текст направляемых обращений не должен превышать 4000 символов или быть по объему более одной страницы печатного текста (формата А4). Обращения, содержащие текст большей длины, копии документов, фотографии и другие допустимые вложения, следует направлять почтовой связью или передавать непосредственно в Киселёвский городской суда Кемеровской области.

В соответствии с действующим законодательством суды не имеют права осуществлять юридическую консультацию граждан. За получением информации о составлении и порядке подачи искового заявления в суд, а также по другим правовым вопросам, не связанным с делами, находящимся в производстве Киселёвского городского суда Кемеровской области, Вы можете обратиться в любую юридическую консультацию.