shkolakz.ru 1 2 3
Результаты участии обучающихся гимназии


в конкурсах исследовательских работ

в 2011-2012 учебном году





Ф.И. участника

Класс

Тема

Результат

Руководитель

Институциональный уровень

X гимназический конкурс исследовательских работ учащихся (НОУ «Искорка»)


1

Кузьминых Владислав

2 Б

Что такое лёд?

4 место

Чебыкина М.И.

2

Татаринова Алина

1 А

Снежинки,.. или откуда взялся снег

2 место

Сурсякова С.П.,

Белорусова Г.Е.

3

Семёнов Владимир

2 Б

Влияние жевательной резинки на организм человека

1 место

Чебыкина М.И.

4

Мазунин Илья

1 Б

Огород круглый год

2 место

Ефремова Л. В.


5

Моисеев Данил

2 А

Плесень

3 место

Швецова Т.В.

6

Середа Артём

1 Б

Секреты правильной осанки

3 место

Пантелеева Н.А.

7

Ермолаева Виктория

2 А

Завтрак школьника

4 место

Швецова Т.В.

8

Ахматова Елизавета

2 Б

Влияние Луны на Землю

2 место

Чебыкина М.И.

9

Дьячкова Елизавета

1 А

Гусиное перо,.. шариковая ручка

3 место

Сурсякова С.П.,

Белорусова Г.Е.

10

Пашкова Полина

2 Б

Житиё и деятельность Святого Николая Чудотворца

5 место

Чебыкина М.И.

11

Зюльганов Михаил



Доступная среда – норма жизни

1 место


Чечубалин И.П.

12

Лыткина Анастасия

1 А

Виртуальная экскурсия по Екатеринбургу

4 место

Сурсякова С.П.,

Белорусова Г.Е.

13

Кошелева Юлия

2 Б

Гимнастика – моё хобби

4 место

Чебыкина М.И.

14

Чебыкина Анастасия

4 А

Кошки-врачеватели

3 место

Черкашина Т. И.

15

Фадеева Мария

3 Б

Естественный процесс, или второе рождение?

1 место

Фадеева Т. Е.

16

Губанов Никита

4 А

Лошадь в жизни человека

4 место

Черкашина Т. И.

17

Калинин Фёдор

3 Б

Цветной характер

5 место

Мымрина О. В.

18

Смагин Ян

4 Б

Секреты молока


2 место

Аугустаускене С. И.

19

Дмитриев Артемий

3 А

Ассоциации и цвет

6 место

Ефремова Л. В.

20

Бурмантов Ярослав

4 А

Необычные животные планеты

6 место

Черкашина Т. И.

21

Рубель Анатолий

4 А

Плесень в домашних условиях

1 место

Черкашина Т. И.

22

Кровко Мария

4 А

Что в имени тебе моём…

2 место

Черкашина Т.И. Гребнева Т.Н.

23

Худаева Алёна

3 А

История монет

3 место

Ефремова Л. В.

24

Червяков Николай

4 А

Типы спортивной обуви для занятий спортом

3 место

Черкашина Т. И.

25

Бушуева Влада

4 А


Деньги

2 место

Черкашина Т. И.

26

Котляр Юлия

4 А

Компьютер: друг или враг?

1 место

Черкашина Т. И.

27

Шпенст Антон

4 Б

История стран в монетах и банкнотах

2 место

Аугустаускене С. И.

28

Галкин Глеб

4 Б

Улицы Соликамска

4 место

Аугустаускене С. И.



XIII гимназический конкурс исследовательских работ учащихся (НОУ «Светоч»)


29

Труфанова Наталья



5 А

Эти увлекательные лабиринты

Диплом III степени

Шарапова Н.В.


30

Боброва Ольга




Отражение особенностей развития экономики Пермского края в геральдике территориальных единиц

Диплом II степени

Дашкевич Н. В.

31

Костенко Оксана





Выявление эффективности вакцинации учащихся против гриппа

Диплом III степени

Мелехина И. И.

32

Грошевик Евгения



Осанка – показатель здоровья и физического развития подростков

Похвальный отзыв

Якимова Н. Г.

33

Ильина Екатерина



Выявление взаимосвязи между биологическими ритмами учащихся и их успеваемостью

Диплом III степени

Мелехина И. И.

34

Журавлев Даниил, Цидвинцев Даниил



Оценка внутренней отделки учебных кабинетов МАОУ «Гимназия №2»

Похвальный отзыв

Якимова Н. Г.

35

Фоминых Илья



Изучение факторов, влияющих на качественную характеристику меда

Диплом II степени

Якимова Н. Г.

36

Шерстобитов Никита,

Лыткин Павел



Влияние музыки на рост и развитие растений


Похвальный отзыв

Якимова Н.Г.

37


Белкин Дмитрий




Изучение зависимости угла отклонения математического маятника от ускорения точки подвеса. Изготовление прибора для измерения ускорения

Диплом I степени

Львова Т.В.

38

Мингазов Тимур

11 Б

«Изучение влияния техногенных факторов на экологическое состояние реки Черная»


Диплом лауреата

Якимова Н.Г.

39

Чебина Мария


5 Б

Многоликая матрешка

Сертификат дебютанта

Бурмантова М.А.

40

Галкин Денис

5 А

Функции фантастики в повести А.И. Мошковского

«Пятеро в звездолете»

Сертификат дебютанта

Малыхина Е. С.

41

Пономарева Александра


5 А

Достопримечательности Лондона: экскурсионный проект

Сертификат дебютанта

Андреева Г. А.

42

Шимова Елизавета



Демонологические образы в культуре народов Пермского края

Диплом III степени


Бурмантова М. А.

43

Варзухина Диана



Лингвистика аффекта на примере повести П. Волошиной и Е. Кулькова «Маруся»

Диплом II степени

Черепанова

И. Н.

44

Перина Дарья



Традиции фольклора в произведении А.М. Ремизова «Николина сумка»

Диплом II степени

Малыхина Е. С.

45

Труфанова Дарья


10А

Особенности делового блогового дискурса различных профессиональных структур

(на примере блогосферы города Соликамска)

Диплом I степени

Ретунская Ж.С.

46

Карстен Элэйн

10Б

Влияние Германии на экономическое и культурное развитие России (на примере этнических немцев в городе Соликамске)

Похвальный отзыв

Карасева Н. Е.

47

Фоминых Никита



«Лингвистические особенности английского SMS-сленга»

Диплом лауреата

Попова Т. В.

48

Швецова Дарья

10Б


«Альбом Славы «Высокое звание учитель»: творческий проект»

Похвальный отзыв

Журавлева Г. Д.



Муниципальный уровень

VII муниципальный конкурс исследовательских работ учащихся



следующая страница >>