Сборная России одержала убедительную победу над Чехией на EURO 2012

Главный футбольный праздник Старого Света открыт! Сборная России на чемпионате Европы одержала убедительную победу над командой Чехии. Матч группы А в польском Вроцлаве завершился со счетом 4:1 в пользу команды Дика Адвоката. За этим противостоянием тольяттинцы, следуя доброй традиции, следили в «Спортбаре Авторадио».

Одним из самых больших и активных в Тольятти стал «Спортбар Авторадио». Паб-ресторан «Джон Сильвер», где мы накануне назначили встречу, буквально ломился от натиска болельщиков. Поддержать сборную собрались десятки человек. Болели дружно и неистово.

- Я фанатею от Российской сборной. «Спортбар Авторадио» – это наивысшие ощущения! Я не могу описать это словами. Это нужно продолжать.

- Я очень рада, что сегодня нахожусь здесь вместе с компанией «Авторадио». Очень рада, что в первом тайме Россия победила, и что себя очень хорошо проявил Дзагоев, который являлся воспитанником, в том числе и тольяттинской футбольной школы.

- Это очень замечательная идея, я уже второй раз здесь присутствую. Я просто наслаждаюсь атмосферой, обстановкой и всем-всем!

- Игра неожиданно развернулась, это замечательно. Россия – чемпион!

Россия на Евро взяла верный  курс! Счет в игре с чехами открыли подопечные Дика Адвоката. На 15-ой минуте отличился Алан Дзагоев, добивший в сетку мяч, отскочивший от штанги. На 24-ой минуте преимущество россиян удвоил Роман Широков с передачи Андрея Аршавина. Практически угадал время первых забитых голов почетный гость спортбара - председатель Наблюдательного совета «Эл банка» Анатолий Волошин: «У меня открылся дар провидения. У меня спросили: «Когда будет первый гол?» Я говорю: «На 15-ой минуте!» – и на 15-ой забивают. Когда спросили: «А второй?» Я говорю: «На 23-ей!» 23-я минута заканчивается, а гола нет, и тут в 23:26 – второй гол забили. Это просто классно! Мы точно будем в финале, в Киеве, и выиграем там!»

Уже в начале второго тайма, на 52-ой минуте, Карел Пиларж сократил отставание сборной Чехии. Однако выход на поле Романа Павлюченко убил интригу: на 79-ой минуте форвард «Локомотива» ассистировал Дзагоеву, оформившему дубль, а три минуты спустя забил сам. Кстати, Алан – бывший воспитанник тольяттинской Академии футбола им. Коноплева. Что вызвало особую гордость у всех собравшихся.

Что и говорить, друзья, результат матча превзошел ожидания - соперник – сборная Чехии – разгромлен. Болельщики надеются, что у них будет немало поводов гордиться своей командой. В их числе - технический директор компании «Премьера» Александр Куприянов: «Все в восторге, молодцы ребята! Они же знали, что Тольятти празднует юбилей – 275 лет, знали, что полный бар «Авторадио», знали, что полстраны болеет. Вперёд Россия! В каждом клубе, который есть в нашем городе, в каждом свободном месте, где есть телевизор – собирайте людей, это будет здорово!»

Своими впечатлениями от увиденного с нами поделилась специалист по рекламе тольяттинского филиала ОАО «ВымпелКом» Ольга Парваткина: «Мы вместе с нашими коллегами болели в «Спортбаре Авторадио». Замечательная игра, буря эмоций, наши болельщики – супер! Эмоции хлещут через край. Я вообще болела в первый раз, но была потрясена, потому что наша команда – молодец, а наши ребята просто замечательные!»

Футбол на огромном экране, в перерывах - живая музыка от группы «Jizz», конкурсы, и призы - все это добавляло драйва в жаркую атмосферу нашего спортбара. Сорванные голоса, ревущие «Вперед, Россия!», радостные объятия - такая энергетика встряхнет кого угодно, перемахнет через любые границы. Мы победили! С хорошим почином болельщиков поздравил генеральный директор «Авторадио-Тольятти» Владимир Анисимкин: «Поздравляю всех с победой, спасибо всем болельщикам. На самом деле сегодня точно был 12-й игрок – «Спортбар Авторадио-Тольятти». Такая игра внушает оптимизм. Я думаю, что нас ждут ещё интересные футбольные события в этом сезоне. Нас ждут ещё, как минимум, две игры, но я надеюсь, что игр будет больше. И мы будем в этом спортбаре праздновать победы не такой величины! А болельщики – слушатели «Авторадио» – всегда с нами, это самые лучшие болельщики, которые могут быть».

Трансляция матча закончилась около часа ночи. Группы фанатов с флагами и дудками, скандируя лозунги, выходили на дороги, автомобилисты приветствовали их в ответ. Азарт болельщиков не остыл до сих пор. Между тем уже 12 июня - в День России - наша сборная сыграет с командой Польши. В Автограде вновь откроется фирменный «Спортбар Авторадио». Будем вместе болеть за национальную сборную!

Полный фотоотчет с мероприятия - http://www.96fm.ru/files/20120608.rar.