Список выставочных материалов

стенды:

• Солдатские вдовы

• Женщины на фронте - это подвиг

• Солдат прошел три войны. (Стенд, посвященный жителю д. Челкумаги А.З.Зиновьеву)

• Участники Великой Отечественной войны по Среднекибечскому сельскому поселению:

• д. Средние Кибечи

• д. Нижние Кибечи

• д. Челкумаги

• д. Девлизерово

• Вечная Слава (список погибших и пропавших без вести в Великую Отечественную войну)
    Участники военных событий в Афганистане и Чечне
    Наши Чернобыльцы
    Дни воинской славы России
    Вклад чувашского народа в борьбу с фашизмом:

• -танковая колонна «Колхозник Чувашии»

• - бронепоезд из Канаша

• Основатель уголка Боевой славы

Фотоальбомы:

• Вечная слава уроженцам деревни Средние Кибечи, участникам Великой Отечественной войны

• Вечная слава уроженцам деревни Нижнее Девлизерово, участникам Великой Отечественной

• войны

• Вечная слава уроженцам деревни Челкумаги, участникам Великой Отечественной войны

Письма
  • Письма Ефимова Кирилла Ефимовича родным с фронта

• Письмо учащихся 8 класса Стопинской школы Латвийской ССР Рижского района сообщают о месте захоронения бойца.

• Извещение о смерти семье красноармейца Романова Константина Романовича Вырезка из газеты «Канаш» от 11 апреля }992 г. Их помнят на Быховщине о месте захоронения уроженца д. Челкумаги Васильева Стефана Васильевича.

• Переписка с Краеведческим обществом литовской ССР Пасзальского района

• Благодарственное письмо Верховного Главнокомандующего товарища Сталина овладение городом и крепостью Торунь от 1 февраля 1945 года.

• Благодарственное письмо Верховного Главнокомандующего товарища Сталина

• за разгром Данцигской группы немцев и овладение крепостью Гданьск от 30 марта1945 г.

• Благодарственное письмо Верховного Главнокомандующего товарища Сталина

• за овладение городами и важными узлами дорог Анклам, Фридланд от 29 апреля 1945 г. :

• Благодарственное письмо Верховного Главнокомандующего товарища Сталина за овладение городами Пренцлау, Ангермюдне от 27 апреля 1945 г.

• Благодарственное письмо Дмитриеву Алексею Дмитриевичу от Верховного Главнокомандующего товарища Сталина за овладение городом Брест от 28 июля 1944 г.

• Благодарственное письмо Верховного Главнокомандующего товарища Сталина

• за овладение городами Барт , Бад , Доберан и соединение с союзниками от 3 мая 1945 г.

Выставка книг:

• «Уроженцы Чувашии на фронтах Великой Отечественной войны». Чебоксары -Чувашское книжное издательство, 1987 г.

• «Гордость и горечь» Москва - «Советская Россия», 1990 год «Ими гордится Чувашия» - Чебоксары, чувашское книжное издательство, 1987 г.

• 1995 год

• «Книга памяти Канашского района»

• книжное издательство, 2006 г

• «Аставам» - Чувашское книжное издательство, 1997 г «Аставам» - Чебоксары - Чувашское

Документы

• Удостоверение к медали «ЗА ПОБЕДУ НАД ГЕРМАНИЕЙ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ».

• Военный билет Дмитриева Алексея Дмитриевича

• Военный Билет Тихонова Евграф Тихоновича

Каски солдатские-2 шт.

Гильзы снарядов -2 шт.

Гильза патрона- 1 шт.

Штык -1 шт.

Котелок солдатский -1 шт.

Патефон трофейный – 1 шт.

Револьвер – 1 шт.