shkolakz.ru 1 2 ... 28 29

Мамадышского края

УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ 7 КЛАССА

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

Рекомендовано министерством образования и науки

г.Мамадыш

Рецензенты:

• Ефимов А.М.-директор МУ «Информационно-методический центр» исполнительного комитета Мамадышского муниципального района.

• Гильманова Д.Ф.- методист МУ «Информационно-методический центр» исполнительного комитета Мамадышского муниципального района.

Художественное оформление и техническая поддержка:

• Сафин А. М.-учитель информатики второй квалификационной категории МБОУ «Лицей №2 г.Мамадыш» Мамадышского муниципального района РТ.

Авторы:

• Ахметова Р.И.-учитель истории высшей квалификационной категории МБОУ «Лицей №2 г.Мамадыш» Мамадышского муниципального района РТ.

• Муллахметова Р.А.-учитель истории высшей квалификационной категории МБОУ «Нижнесуньская СОШ» Мамадышского муниципального района РТ.

• Шигаева Е.Н.-учитель истории высшей квалификационной категории. МБОУ «Лицей №2 г.Мамадыш» Мамадышского муниципального района РТ.

Выражаем благодарсность методисту по краеведению «Дома детства и юношества» исполнительного комитета Мамадышского муниципального района Нотфуллиной М.Р.за предоставленный краеведческий материал.

Проект «История Мамадышского края» разработан в рамках реализации Инновационной образовательной программы «История родного края» Стратегии развития образования в Республике Татарстан на 2010-2015 годы «Килэчэк»- «Будущее», утвержденной Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан № 1174 от 30.12.2010г.

Учебное пособие «История Мамадышского края » основано на широких исторических фактах, разнообразных краеведческих источниках. Курс изложен с древнейших времен до наших дней. Важнейшим направлением педагогической деятельности является воспитание и обучение подрастающего поколения. В 2011 году Мамадышский район отметил 620 годовщину со дня возникновения поселения и 230 лет со дня получения статуса города от имени императрицы Екатерины II. Богатая история края, несомненно, будет способствовать воспитанию патриотизма и гордости за свою малую родину.

Пособие адресовано учащимся общеобразовательных учреждений города Мамадыш и Мамадышского района, преподавателям, классным руководителям. Учебное пособие «История Мамадышского края» создано учителями истории, методистами. Авторы учебного пособия стремились отразить на его страницах все сферы жизни и деятельности мамадышцев, самые важные вехи истории.

следующая страница >>