shkolakz.ru 1
РАСПОРЯЖЕНИЕ


по кафедре неорганической химии № от 04 июля 2011 года

педагогических, методических и организационных поручениях преподавателям и научным сотрудникам кафедры на 2011/2012 учебный год"


I. Работа с первым курсом химического факультета


  1. Лекции – Третьяков Ю.Д. (дублёры – Гудилин Е.А., Шевельков А.В.)

лекционный ассистент – Дорофеев С.Г. (дублёр – Винокуров А.А.)

2. Семинары и практикум:

101 гр. – Калюжная А.С., Тамм М.Е.

102 гр. – Ардашникова Е.И., Долженко В.Д. (Один И.Н.)

103 гр. – Дроздов А.А., Спиридонов Ф.М.

104 гр. – Григорьев А.Н., Кузнецова Т.А.

105 гр. – Глазунова Т.Ю., Киселёв Ю.М.

106 гр. – Савинкина Е.В., Фёдорова А.А.

107 гр. – Винокуров А.А., Казин П.Е., Трусов Л.А.

109 гр. – Морозов И.В., Чаркин Д.О.

110 гр. – Алексеева А.М., Карпова Е.В.

111 гр. – Бердоносов П.С., Зломанов В.П.

112 гр. – Мазо Г.Н., Розова М.Г., Васильев А.В.

113 гр. – Ерёмина Е.А., Панин Р.В. (Один И.Н.)

дежурные преподаватели – Демидова Е.Д., Дорофеев С.Г., Знаменков К.О., Истомин С.Я., Кузнецов А.Н., Один И.Н., Хасанова Н.Р.

3. Занятия в практикуме усложнённых синтезов:

Алёшин В.А. (отв. за организационную работу), Демидова Е.Д., Знаменков К.О., Истомин С.Я., Корсаков И.Е., Румянцева М.Н.

дежурные преподаватели – Жиров А.И., Тамм М.Е.

4. Заведующий практикумом первого курса – Демидова Е.Д.

5. Зам. зав. практикумом первого курса – Бердоносов П.С.

6. Ответственная за ведение рейтинга и организацию ЭВМ-контроля

– Глазунова Т.Ю.

7. Комиссия по курсовым работам – Панин Р.В. (председатель), Ардашникова Е.И., Глазунова Т.Ю., Добрынина Н.А., Один И.Н., Тамм М.Е.

8. Ответственная за проведение контрольных и экзаменационных работ

– Карпова Е.В.

9. Ответственный за разработку системы ЭВМ-контроля – Алёшин В.А.

10. Школа молодого преподавателя – Спиридонов Ф.М.

II. Работа со старшими курсами и аспирантами химического факультета



1. Совет по 12-м группам – Третьяков Ю.Д. (председатель), Антипов Е.В. (зам. председателя, отв. за курс 212 гр. "Реальная структура твердого тела"), Розова М.Г. (куратор 112 гр.), Мазо Г.Н. (отв. за курс 112 гр. "Введение в специальность", куратор 212 и 312 гр.), Кауль А.Р. (отв. за курс 312 гр. "Неорганические материалы"), Рябова Л.И. (отв. за курсы по физике), Панин Р.В. (отв. за агитацию), Гудилин Е.А., Иткис Д.М. (члены Совета)

2. Зав. практикумом старших курсов – Баранов А.Н.

зам. зав. практикумом старших курсов – Корсаков И.Е.

3. Ответственный за работу со студентами, специализирующимися на

кафедре – Корсаков И.Е.

4. Общие курсы специализации:

– лекции "Методы исследования неорганических веществ" (3 курс) – Яшина Л.В. (ответственная), Антипов Е.В., Казин П.Е., Кнотько А.В., Кузнецов А.Н., Кузьмина Н.П., Мазо Г.Н., Шаталова Т.Б.

– лекции "Современная неорганическая химия" (4 курс) –

– Шевельков А.В. (ответственный), Розова М.Г.

– лекции "Фундаментальные основы неорганического синтеза" (401 гр.) – Кауль А.Р. (ответственный), Антипов Е.В., Гаськов А.М., Морозов И.В., Манкевич А.С. (дублёры – Истомин С.Я., Корсаков И.Е.)

– лекции «Инженерия нано- и биоматериалов» (501 гр.) –

– Третьяков Ю.Д., Гудилин Е.А. (ответственный)

– спецкурс для аспирантов «Современные дифракционные методы исследования» – Антипов Е.В. (ответственный), Истомин С.Я., Миронов А.В.

– практикум "Методы исследования неорганических веществ" –


– Шаталова Т.Б. (ответственная), Васильев Р.Б., Казин П.Е., Кнотько А.В., Мазо Г.Н., Решетова Л.Н., Розова М.Г., Румянцева М.Н., Сафронова Т.В., Яшина Л.В.

– практикум "Неорганический синтез" – Баранов А.Н. (ответствен-

ный), Алёшин В.А., Васильев Р.Б., Ванецев А.С., Гаврилов А.И.,

Дорофеев С.Г., Елисеев А.А., Кауль А.Р., Корсаков И.Е., Кузьмина Н.П.,

Шляхтин О.А.

5. Члены ГАК №1 – Карпова Е.В. (секретарь), Долгих В.А., Киселёв Ю.М., Кузнецов А.Н., Истомин С.Я., Яшина Л.В.

6. Ответственный за организационную работу с аспирантами – Хасанова Н.Р.

7. Комиссия по приему вступительных экзаменов в аспирантуру и кандидатского минимума – Третьяков Ю.Д. (председатель), Алёшин В.А., Зломанов В.П., Киселёв Ю.М., Кнотько А.В., Кузнецов А.Н., Кузьмина Н.П., Морозов И.В., Чурагулов Б.Р., Шевельков А.В., Яшина Л.В.

8. Руководитель семинара аспирантов – Гаськов А.М.

9. Жюри конференции научно-студенческих работ «Ломоносов – 2012»

– Морозов И.В. (председатель), Глазунова Т.Ю., Добрынина Н.А., Жиров А.И., Казаков С.М., Напольский К.С., Спиридонов Ф.М., Стафеева В.С. (секретарь)

10. Жюри конференции молодых ученых «Ломоносов – 2012»

– Яшина Л.В. (председатель), Ардашникова Е.И., Васильев Р.Б.,

Долгих В.А., Елисеев А.А., Кузьмина Н.П., Миронов А.В., Федорова А.А.

Усович О.В. (секретарь)

11. Оргкомитет школы молодых учёных Яшина Л.В. (председатель), Напольский К.С. (секретарь), Лукашин А.В., Чаркин Д.О., Шевельков А.В.

III. Работа на ФНМ



1. Декан – Третьяков Ю.Д.

2. И.о.зам. декана по учебной работе – Кнотько А.В.

3. Зам. декана по инновационной работе – Гудилин Е.А.

4. Зам. декана по научной работе – Лукашин А.В.


5. Зав. отделом аспирантуры – Шаталова Т.Б.

6. Зав. иностранным отделом – Григорьева А.В.

7. . Зав.кафедрой наноматериалов – Гудилин Е.А.

8. Ответственный по работе в общежитии – Шаталова Т.Б.

9. Учёный секретарь – Шаталова Т.Б.

10. Члены методической комиссии – Третьяков Ю.Д. (председатель),

Гудилин Е.А., Кнотько А.В., Путляев В.И., Шевельков А.В.

11. Ответственный за магистратуру – Гаршев А.В.

12. Кураторы курса – Брылёв О.А., Карпова Е.В., Чаркин Д.О.

13. Лекции

1 курс: Третьяков Ю.Д., Жиров А.И.; Брылёв О.А. (дублёры – Дроздов А.А., Шляхтин О.А.)

3 курс: Антипов Е.В., Васильев Р.Б., Кауль А.Р., Морозов И.В.,

Рябова Л.И., Чаркин Д.О.

4 курс: Кнотько А.В., Розова М.Г., Шевельков А.В.

5 курс: Третьяков Ю.Д., Васильев Р.Б., Гудилин Е.А., Дроздов А.А.,

Казин П.Е., Кнотько А.В., Лукашин А.В., Путляев В.И.

6 курс: Киселёв Ю.М., Шевельков А.В.

14. Семинары и практикум

1 курс: Брылёв О.А., Гаршев А.В., Жиров А.И.

(дублёр – Мазо Г.Н.)

3 курс: Васильев Р.Б., Кауль А.Р., Розова М.Г.

4 курс: Гаршев А.В., Кнотько А.В., Розова М.Г.

5 курс: Алёшин В.А., Баранов А.Н., Бердоносов П.С., Бобылёв А.П., Брылёв О.А., Васильев Р.Б., Гаврилов А.И., Гаршев А.В., Гудилин Е.А., Дорофеев С.Г., Елисеев А.А., Казин П.Е., Кауль А.Р., Кнотько А.В., Корсаков И.Е., Кузьмина Н.П., Лукашин А.В., Саполетова Н.А., Шаталова Т.Б., Шляхтин О.А.

6 курс: Брылёв О.А., Васильев Р.Б., Гаршев А.В., Елисеев А.А.,

Иткис Д.М., Казин П.Е., Кнотько А.В., Путляев В.И., Шаталова Т.Б.,

Яшина Л.В.

15. Члены Учёного Совета ФНМ – Третьяков Ю.Д. (председатель), Гудилин Е.А. (зам. председателя), Кауль А.Р., Лукашин А.В., Путляев В.И., Шаталова Т.Б., Шевельков А.В.


16. Члены Административного Совета – Третьяков Ю.Д. (председатель), Брылёв О.А., Васильев Р.Б., Гаршев А.В., Гудилин Е.А., Жиров А.И., Капустина Н.О., Карпова Е.В., Лукашин А.В., Чаркин Д.О.

17. Члены ГАК (магистры) – Третьяков Ю.Д. , Антипов Е.В., Гаршев А.В., Гудилин Е.А., Кнотько А.В., Чурагулов Б.Р., Шаталова Т.Б.(секретарь)

18. Члены ГАК (бакалавры) – Третьяков Ю.Д., Гудилин Е.А., Иванов В.К., Кауль А.Р., Кнотько А.В., Лукашин А.В., Румянцева М.Н., Сафронова Т.В. (секретарь), Чурагулов Б.Р., Шевельков А.В.

19. Жюри итоговых семестровых конференций – Баранов А.Н., Гаршев А.В., Гудилин Е.А., Жиров А.И., Иванов В.К., Казин П.Е., Карпова Е.В., Кауль А.Р., Кнотько А.В., Чаркин Д.О., Чурагулов Б.Р., Шаталова Т.Б., Шляхтин О.А., Яшина Л.В.

20. Жюри конференции «Ломоносов – 2012» – Третьяков Ю.Д., Гаршев А.В., Гудилин Е.А., Иткис Д.М., Карпова Е.В., Кауль А.Р., Кнотько А.В., Румянцева М.Н., Чаркин Д.О., Чурагулов Б.Р., Шляхтин О.А.

21. Руководитель семинара аспирантов – Гаськов А.М.

22. Секретарь Диссертационного Совета – Ерёмина Е.А.

23. Члены приёмной комиссии – Третьяков Ю.Д. (председатель), Кнотько А.В., (зам. председателя), Брылёв О.А., Васильев Р.Б. (ответственный секретарь),

24. Оргкомитет Наноолимпиады – Третьяков Ю.Д., Брылёв О.А., Васильев Р.Б., Гаршев А.В., Гольдт А.Е., Гудилин Е.А., Ерёмина Е.А. (секретарь), Панин Р.В., Путляев В.И., Семёнова А.А.

25. Секция УМО – Третьяков Ю.Д. (председатель), Чурагулов Б.Р. (зам. председателя)



IV. Работа с другими подразделениями


1. Факультет фундаментальной физико-химической инженерии

-лекции – Казин П.Е. (дублёр – Зломанов В.П.);

-семинары и практикум – Добрынина Н.А., Макаревич А.М.

2. Бакинский филиал химического факультета

-лекции – Истомин С.Я. (дублёры – Знаменков К.О., Панин Р.В.);

-семинары и практикум – Знаменков К.О., Панин Р.В. (1 семестр), Долженко В.Д. (2 семестр)

3. Душанбинский филиал ФНМ

-лекции – Болталин А.И.;

-семинары и практикум – Васильев А.В., Захарова Е.А., Калитка В.С.,

Макаревич А.М., Марикуца А.М., Трусов Л.А.

4. Подготовительное отделение

-лекции – Карпова Е.В. (дублёр – Кузнецова Т.А.)

-семинары – Панин Р.В.

5. Школа № 171

-семинары – Григорьев А.Н., Демидова Е.Д.

-практикум – Винокуров А.А., Глазунова Т.Ю., Калюжная А.С.,

Морозов И.В., Панин Р.В., Фёдорова А.А.

6. Ответственный за работу со школьниками – Морозов И.В.

7. Ответственный за работу по повышению квалификации преподавателей других вузов – Зломанов В.П.


V. Методическая комиссия кафедры


1. Председатель – Третьяков Ю.Д.

2. Секция по работе с 1 курсом и школьниками – Казин П.Е. (председатель),

Демидова Е.Д., Ерёмина Е.А. (секретарь), Карпова Е.В., Розова М.Г.

3. Секция специализации – Гаськов А.М. (председатель), Антипов Е.В., Баранов А.Н., Кауль А.Р., Корсаков И.Е., Кузнецов А.Н., Морозов И.В. (секретарь), Шевельков А.В.


VI. Работа на химическом факультете


1. Зам. декана по безопасности – Болталин А.И.

2. Руководитель Программы довузовского образования – Дроздов А.А.

Ответственный за Подготовительные курсы «Школа юных химиков»

– Дроздов А.А.

Дистанционные курсы подготовки абитуриентов – Карпова Е.В., Ерёмина Е.А. (администратор)

3. Член Приёмной комиссии – Демидова Е.Д.

4. Члены предметной комиссии по химии – Дроздов А.А., Карпова Е.В., Кузнецова Т.А., Мазо Г.Н.


5. Начальник 1 и 2 курсов – Демидова Е.Д.

6. Члены Учёного Совета факультета – Григорьев А.Н., Третьяков Ю.Д., Шевельков А.В.

7. Члены Методической комиссии факультета – Гаськов А.М., Казин П.Е.

8. Член Совета молодых ученых факультета – Федорова А.А.


VII. Административные поручения


1. Заместители заведующего кафедрой:

по учебной работе – Григорьев А.Н.;

по научной работе – Румянцева М.Н.

по инновационной деятельности – Бердоносов П.С.;

по административно-финансовым вопросам – Кузнецова Т.А.;


по кадровым вопросам и ТБ – Болталин А.И.

2. Заведующие лабораториями (и их заместители):

неорганического материаловедения – Третьяков Ю.Д. (Шляхтин О.А.);

химии координационных соединений – Кауль А.Р. (Кузьмина Н.П.);

неорганической кристаллохимии – Антипов Е.В. (Розова М.Г.);

химии и физики полупроводниковых и сенсорных материалов – Гаськов А.М. (Васильев Р.Б.);

направленного неорганического синтеза – Шевельков А.В. (Карпова Е.В.)

3. Секретарь кафедры по учебным вопросам – Долженко В.Д. (Алексеева А.М.)

4. Учёный секретарь кафедры – Зайцева И.Г.

5. Секретарь Научного коллоквиума кафедры – Киселёв Ю.М.

6. Секретарь Диссертационного Совета – Хасанова Н.Р.

7. Заведующая методическим кабинетом – Абдуталипова Н.П.

8. Приборная комиссия – Чурагулов Б.Р. (председатель), Корсаков И.Е.

9. Помощник заведующего кафедрой по ТБ – Один И.Н.


VIII. Научно-образовательный Центр по нанотехнологиям МГУ


1. Член Совета – Третьяков Ю.Д.

2. Зам. директора – Антипов Е.В., Гудилин Е.А.


3. Члены Методической комиссии – Антипов Е.В., Гудилин Е.А., Шевельков А.В.

4. Руководитель Отделения на ФНМ – Третьяков Ю.Д.

5. Зам. руководителя Отделения на ФНМ – Гудилин Е.А.


Руководство кафедрой оставляет за собой право предложить сотрудникам дополнительные обязанности в случае производственной необходимости.

Зав. кафедрой неорганической

химии, академик РАН Ю.Д.Третьяков