shkolakz.ru 1 2 3 ... 9 10

1. Получение предложений от Участников.

1. Предложения принимаются до срока, указанного в уведомлении о проведении запроса предложений. Если Участник представил свое предложение с опозданием, оно не рассматривается и возвращается подавшему ее Участнику.

2. Предложения должны быть поданы в письменной форме в запечатанных конвертах. Участнику, представившему предложение, выдается соответствующая расписка с указанием времени и места приема. О получении ненадлежащим образом запечатанного предложения делается соответствующая пометка в расписке.

3. Если Организатор запроса продлевает срок окончания приема предложений, то Участник, уже подавший предложение, вправе принять любое из следующих решений:

• отозвать поданное предложение;

• продлить срок действия предложения на соответствующий период времени и изменить его (при желании);

• не отзывать поданное предложение и не изменять срок его действия, при этом предложение утрачивает свою силу в первоначально установленный в ней срок.

1. Вскрытие поступивших конвертов с предложениями

1. Процедура вскрытия поступивших на запрос предложений конвертов с предложениями (в т.ч. при поступлении единственного конверта) проводится в заранее назначенное время и заранее определенном месте согласно уведомлению о проведении запроса предложений и закупочной документации. Если до истечения установленного срока подачи предложений не было подано ни одного конверта, об этом составляется протокол комиссии.
    2. Вскрытие поступивших конвертов проводится в присутствии не менее двух членов комиссии либо на заседании комиссии. Представителям Участников запроса предложений может быть предоставлена возможность присутствовать на процедуре вскрытия поступивших предложений при условии предоставления ими комиссии документов, подтверждающих соответствующие полномочия.

3. В ходе публичного вскрытия поступивших на запрос предложений конвертов председатель, секретарь или любой из членов комиссии, исходя из представленных в предложении документов, оглашает следующую информацию:

• о содержимом конверта;

• наименование, юридический и фактический адрес Участника запроса предложений;

• краткое описание предлагаемых работ и цену предложения (или иное указание на общую стоимость предложения Участника запроса предложений), если цена предусмотрена;

• для конвертов с изменениями и отзывами предложений — существо изменений или факт отзыва предложения;

• любую другую информацию, которую комиссия сочтет нужной огласить.

1. Представителям Участников запроса предложений может быть предоставлено право для информационного сообщения по сути предложения и ответов на вопросы членов комиссии.

2. Предложения, не вскрытые и не зачитанные в описанном выше порядке, не могут в дальнейшем приниматься в данной закупке к рассмотрению ни при каких условиях.

3. По результатам процедуры вскрытия конвертов с предложениями комиссия составляет соответствующий протокол, который должен содержать следующие сведения:

• поименный состав присутствующих на процедуре вскрытия;

• общее количество поступивших предложений и перечень Участников запроса предложений, представивших предложения, вместе с их адресами;

• информация, которая была оглашена в ходе процедуры;

• перечень опоздавших предложений (или опоздавших изменений, замены предложений), отклоненных в силу данного обстоятельства.
    1. По письменному запросу Участника запроса предложений, независимо от его присутствия на процедуре вскрытия конвертов, Организатор закупки обязан предоставить выписку из протокола вскрытия конвертов.

<< предыдущая страница   следующая страница >>