Административный контроль за воспитательной

работой – I четверть.

1)Проверка воспитательных планов.

Классные руководители: Репп С.А. – 7кл., Сарова Т.В. – 10кл., Даций И.А. – 11кл., Колпакова Л.Д. – 1кл., Савельева Н.И. – 2кл. перешли на работу по воспитательным системам. Такая форма оправдывает, легче отследить анализ работы мониторинга, используя данные за все годы, таким образом классные руководители облегчают себе работу.

Итоги проверки заслушаны на совещании классных руководителей.

2)Проведен административный контроль по проверке режима работы школы .

Кружковая работа. На совещании с руководителями дополнительного образования были даны рекомендации по корректировке планов, школьных кружков, филиалов ДДиЮТ, а также с руководителям внеурочной деятельности по государственным стандартам II поколения.

Предложения:

а)Следить за накопляемостью учащихся в кружках ( в этом году количество детей сокращено с 8-10 до 6) но и этого количества в некоторых кружках не сохраняется.

- Компьютерный - руководитель Байбарак В.С.

- Интеллектуальный «Эрудит»- руководитель Никонов В.А

- ОФП - руководитель Резвих В.В

- «Умелые руки»- руководитель Матюшко С.П.

В отношении количества проведенных часов. Пропущенные часы распределены на каникулярную программу. 3)Проведен контроль за соблюдением санитарно-гигиенического режима работы внеурочной деятельности с детьми посещающих ГПД.

- по прежнему слабая посещаемость, учащиеся1 класса быстро утомляются так как большую часть времени они пишут.

- в кружковой работе больше теоретического материала. Дети заняты просмотром телевизора, а погода позволяла ежедневно совершать экскурсии.

Рекомендации:

- классным руководителям 1-4классов 5-6 кл направить детей на посещение группы продленного дня, согласно списка.

- воспитателю ГПД – Репп Г.А., руководителям внеурочной деятельности- сделать упор на соблюдение здоровьесберегающих факторов с ежедневной отметкой о проделанной работе.

4)Контроль за питанием учащихся:

- работники пищеблока работают в соответствии с рекомендациями СанПина.

- Посуда в наличии необходимая имеется.

- Заболеваний расстройств желудочно-кишечного тракта не отмечено.

- Брокераж продукции ведется.

В отношении безопасности учащихся в ОУ классными руководителями ведется работа по исполнению приказа управления образования по соблюдению дорожного движения. Учителя начальных классов напоминают детям об опасных участках пути в школу и обратно, в старшем звене многие не знают, так как незнакомы с приказом по школе.

Вся работа по административному контролю по воспитательной работе велась:

- через совещание классных руководителей;

- через совещание руководителей дополнительного образования;

- справки;

- приказа по школе.