shkolakz.ru 1




2

Чт


мая

15:00


Дом Техники


(Северодвинск)


Танго для саксофона

Лауреат международных конкурсов Павел Новиков – Растопнин (саксофон, Москва),

Лауреат международных конкурсов Юлия Драгинда (фортепиано, Москва)

В программе: Пьяццолла, Петерсбурский, Гаде, Новиков-Растопнин…




3

Пт


мая

17:00


Камерный зал

Времена года в джазе

Лауреат международных конкурсов Павел Новиков – Растопнин (саксофон, Москва),

Лауреат международных конкурсов Юлия Драгинда (орган, Москва)

В программе: Вивальди, Чайковский, Пьяццолла, Новиков – Растопнин …




7

Вт

мая

18:30

Драмтеатр

8

Ср

мая

18:30

Камерный зал

Большой пасхальный фестиваль искусств Архангельской области,


посвященный празднику Воскресения Христова-Пасхе

По благословению Митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила.

Торжественное открытие

Архиерейский праздничный мужской хор

Свято - Троицкой Александро-Невской Лавры

В программе: гимны Российской империи, духовные песнопения, народные песни





9

Чт

мая

13:00

Камерный зал

Праздничный концерт, посвящённый 68 годовщине Великой Победы

«Поклонимся великим тем годам».

В концерте принимают участие артисты

Поморской филармонии. В программе: песни военных лет. ВХОД СВОБОДНЫЙ




18

Сб

мая

17:00

Камерный зал

Концерт вокальной музыки «Щедрый вечер»

Лауреат международных конкурсов вокальный женский квинтет «Акварель»

Надежда Морозова, Юлия Ганьшина, Анна Смирнова, Аглая Якобсон и Анна Дарьянова

В программе: вокальные сочинения эпохи барокко и песни русских композиторов





19

Вс

мая

16:00

АГКЦ

Закрытие Большого пасхального фестиваля искусств Архангельской области

ГАЛА-КОНЦЕРТ ВХОД СВОБОДНЫЙ

В концерте принимают участие лучшие творческие коллективы муниципальных образований и мастера искусств Архангельской области, мастера декоративно-прикладного творчества







19

Вс

мая

16:00

Камерный зал




Вечер органной музыки

Лауреат международных конкурсов Балис Вайткус (орган, Литва)

В программе: Муффат, Куперен, Бах, Мендельсон-Бартольди, Брамс, Мессиан




23

Чт

мая

18:30

Камерный зал

Открытие фестиваля «БЕЛЫЕ НОЧИ»

Вечер камерной музыки Абонемент № 1,4

«Симфонические шедевры для двух фортепиано»

Лауреаты международных конкурсов Максим Пурыжинский и Ирина Силиванова

В программе: Чайковский, Хачатурян, Мусоргский, Бородин, Штраус, Брамс, Сен-Санс, Лист





26

Вс

мая

12:00

Камерный зал

Концерт для родителей с детьми, посвящённый «Дню защиты детей»

«ПРАЗДНИК ДЕТСТВА».

В концерте принимают участие артисты Поморской филармонии,

учащиеся ДШИ - лауреаты и дипломанты конкурсов




26

Вс

мая

16:00

Камерный зал

Вечер инструментальной музыки «Фантазии на тему весны»

Отар Малишава (флейта), артисты Поморской филармонии

и ансамбль Поморской филармонии «Маэстро»

В программе: Руттер, Кронке, Келлер, Мендельсон




28

Вт

мая

18:30

Дом Техники

(Северодвинск)

Закрытие сезона в Северодвинске

Гала – концерт артистов Поморской филармонии «На бис!»

В программе: лучшие номера прошедшего сезона




30

Чт

мая

18:30

Камерный зал

Концерт популярной музыки «Ностальгия» Абонемент № 2,6,7


В концерте принимают участие артисты Поморской филармонии.

В программе: старинные романсы, популярные мелодии 60-70-х годов, песни А. Вертинского