shkolakz.ru 1

МІНСКІ АБЛАСНЫ

ВЫКАНАЎЧЫ КАМІТЭТ


УПРАЎЛЕННЕ АДУКАЦЫІ


З А Г А Д





МИНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ


П Р И К А З



«18» сентября 2013 года № 374

г.Мiнск




г.Минск


Об итогах проведения областного

этапа республиканского

смотра-конкурса на лучший

оздоровительный лагерь


Согласно приказу начальника управления образования от 05.07.2013 № 318 с целью повышения эффективности организации оздоровления детей в оздоровительном лагере, совершенствования воспитательного процесса и механизмов разработки и внедрения в практику работы временного детского коллектива современных педагогических технологий, был организован и проведен областной этап республиканского смотра-конкурса на лучший оздоровительный лагерь.

На смотр-конкурс представлено 48 работ из 19 регионов Минской области в пяти номинациях:

«Лучшее благоустройство оздоровительного лагеря: «Мой лагерь – мой маленький дом»;

«Лучшее медицинское обеспечение детей в оздоровительном лагере: «Быть здоровым – это здорово!»;

«Лучшая организация питания в оздоровительном лагере «Здоровое питание – здоровый ребенок»;

«Лучший лагерь труда и отдыха»;

«Лучший лагерь в реализации программы воспитания детей, нуждающихся в оздоровлении».

Оценка проектов осуществлялась конкурсной комиссией в соответствии с положением о проведении областного этапа республиканского смотра-конкурса на лучший оздоровительный лагерь.


Анализ работ показал, что проекты областного этапа конкурса соответствуют тематике, разработаны с учетом индивидуальных и возрастных особенностей детей, отражают практический опыт воспитательной работы в оздоровительных лагерях.

Наиболее высокий уровень материалов представили отделы образования, спорта и туризмаНесвижского,Солигорского, Столбцовского, Березинского, Крупского, Копыльского райисполкомов.

Не приняли участие в смотре-конкурсе оздоровительные лагеря отделов образования, спорта и туризма Дзержинского, Узденского райисполкомов и Жодинского горисполкома.

Не в полном объеме соответствуют критериям оценки номинации материалы, предоставленные оздоровительными лагерями отделов образования, спорта и туризма Логойского, Вилейского, Мядельского, Смолевичского райисполкомов.

На основании решения конкурсной комиссии


ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Наградить дипломами управления образования Минского областного исполнительного комитета в номинации «Лучший лагерь в реализации программы воспитания детей, нуждающихся в оздоровлении»:

Дипломом I степени

авторский коллектив оздоровительного лагеря «Орленок» отдела образования, спорта и туризма Несвижского райисполкома в следующем составе: Возничко Инна Александровна, директор оздоровительного лагеря, Данилович Ольга Викторовна, старший воспитатель, за программу воспитания детей, нуждающихся в оздоровлении, «Тропинками лета»;

авторский коллектив оздоровительного лагеря с дневным пребыванием ГУО «Гимназия № 3 г. Солигорска» отдела образования, спорта и туризма Солигорского райисполкома в следующемсоставе:Серая Елена Анатольевна, директор оздоровительного лагеря, Тарасюк Виктория Сергеевна, методист,Герасимович Ольга Николаевна, педагог-организатор;

Дипломом II степени

Бурак Оксану Аркадьевну, директора оздоровительного лагеря с круглосуточным пребыванием отдела образования, спорта и туризма Копыльского райисполкома;


авторский коллектив оздоровительного лагеря «Бродовка» отдела образования, спорта и туризма Борисовского райисполкома в следующем составе: Алисиевич Вероника Валерьевна, старший воспитатель, Солодарь Мария Александровна, педагог-психолог;

Дипломом III степени

Сенюк Светлану Михайловну, воспитателя профильного оздоровительного лагеря палаточного типа «Школа выживания»отдела образования, спорта и туризма Солигорского райисполкома;

Коледа Алену Александровну, педагога социального оздоровительного лагеря с дневным пребыванием отдела образования, спорта и туризма Слуцкого райисполкома.

2. Наградить дипломом управления образования Минского областного исполнительного комитета в номинации «Лучшее благоустройство оздоровительного лагеря: «Мой лагерь – мой маленький дом»:

Дипломом I степени

Лапаревич Елену Владимировну, воспитателя оздоровительного лагеря «Яновщина» отдела образования, спорта и туризма Крупского райисполкома.

3. Наградить дипломом управления образования Минского областного исполнительного комитета в номинации «Лучшеемедицинское обеспечение детей в оздоровительном лагере: «Быть здоровым – это здорово!»:

Дипломом I степени

Бурцеву Раису Михайловну, директора оздоровительного лагеря «Папараць-кветка» д. Косовка, отдела образования, спорта и туризма Березинскогорайисполкома.

4. Наградить дипломом управления образования Минского областного исполнительного комитета в номинации «Лучшая организация питания в оздоровительном лагере «Здоровое питание – здоровый ребенок»:

Дипломом I степени

Кривого Николая Серафимовича, директора лагеря «Иволга», отдела образования, спорта и туризма Молодечненского райисполкома.

5. Наградить дипломом управления образования Минского областного исполнительного комитета в номинации «Лучший лагерь труда и отдыха»:

Дипломом I степени

Белик Марину Николаевну, директора оздоровительного лагеря«Мара»отдела образования, спорта и туризма Столбцовского райисполкома;


Дипломом II степени

Гриневич Оксану Викторовну, директор лагеря труда и отдыха «Орлик» отдела образования, спорта и туризма Копыльского райисполкома;

Осипович Жанну Мечиславовну, директора лагеря труда и отдыха «Спартанец» отдела образования, спорта и туризма Молодечненского райисполкома;

Дипломом III степени

Трусову Ингу Николаевну, педагога-организатора оздоровительного лагеря ГУО «Средняя школа № 2 г. Борисова» отдела образования, спорта и туризма Борисовского райисполкома.

6 Начальникам отделов образования, спорта и туризма райисполкомов изыскать возможность для материального поощрения победителей областного смотра-конкурса.

7. Конкурсной комиссии представить на республиканский конкурс материалы победителей областного этапа смотра-конкурса:

в номинации «Лучший лагерь в реализации программы воспитания детей, нуждающихся в оздоровлении»:

«В безопасности жить – ни о чем не тужить», ГУО «Гимназия № 3 г. Солигорска» отдела образования, спорта и туризма Солигорского района;

«Тропинками лета», оздоровительный лагерь «Орленок» отдела образования, спорта и туризма Несвижского райисполкома;

в номинации «Лучший лагерь труда и отдыха»:

«Лето зовет», ГУО «Вишневецкая средняя школа» отдела образования, спорта и туризма Столбцовского района;

«Вяжем веники. tut», лагерь труда и отдыха «Орлик» отдела образования, спорта и туризма Копыльского райисполкома;

в номинации «Лучшее медицинское обеспечение детей в оздоровительном лагере: «Быть здоровым – это здорово!» оздоровительный лагерь «Папараць-кветка» отдела образования, спорта и туризма Березинского райисполкома;

в номинации «Лучшее благоустройство оздоровительного лагеря: «Мой лагерь – мой маленький дом» оздоровительный лагерь «Яновщина» отдела образования, спорта и туризма Крупского райисполкома;

в номинации «Лучшая организация питания в оздоровительном лагере «Здоровое питание – здоровый ребенок» оздоровительный лагерь «Иволга» отдела образования, спорта и туризма Молодечненского райисполкома.

8. Контроль за исполнением приказа возложить на первого заместителя начальника управления образования облисполкома Соротник М.А.


Начальник управления образования подпись Г.Н.Казак


27экз: в дело, МОУМЦ, отдел технадзора,

РГООСТ, Лойко

Страпко 2032501

тп 16.09.2013 смотр-конкурс