shkolakz.ru 1 2 ... 11 12

ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС

ПО ДИСЦИПЛИНЕ

«ТЕОРИЯ ГОСУДАРСТВА И ПРАВА»

Пособие для подготовки студентов всех форм обучения

Кафедра теории, истории государства и права

Обсужден и рекомендован

на заседании УМС МЮИ

протокол № 15 от 06.12.2007

Рассмотрен на заседании

кафедры

протокол № 3 от 23.11.2007

2008

Учебно-методический комплекс по дисциплине «Теория государства и права». – М.: Изд-во «Международного юридического института при Минюсте России», 2008. – 96 с.

Автор-составитель – Буреев А.А., к.и.н., профессор.

Рецензенты:

Арзамасов Ю.Г., профессор кафедры теории. Истории государства и права МНЮИ, д.ю.н., профессор;

Анисимов Н.Н., заведующий кафедрой гражданско-правовых дисциплин МНЮИ, к.и.н.

Кафедра теории, истории государства и права

Учебно-методический комплекс по дисциплине «Теория государства и права» предназначен для студентов специальности 021100 (030501.65) «Юриспруденция» очной, очно-заочной и заочной форм обучения. Его содержание прошло апробацию в различных формах учебных занятий в Международном юридическом институте при Министерстве юстиции Российской Федерации.

Программа курса, планы семинарских занятий соответствуют требованиям, предъявляемым Министерством образования и науки Российской Федерации к программам курса «Теория государства и права».

УМК соответствует Государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования для специальности 021100 (030501.65) «Юриспруденция».