Erasmus Mundus

Язык: английский.
Продолжительность:
 1-2 года.
Участники: выпускники, имеющие диплом бакалавра.
Требования: проверьте перечень доступных магистерских курсов Erasmus Mundus, выберите нужный вам курс и обратитесь непосредственно в консорциум, предлагающий данный курс. У каждого курса имеются свои особенные условия обращения и приема, а также бланки заявлений и сроки подачи заявления. Консорциум, предлагающий данные курсы, решает, каких студентов принять и кому назначить стипендию на основе прозрачного механизма выбора в зависимости от заслуг претендента.
Деятельность: обучение с получением степени.
Сроки подачи заявки: декабрь-февраль.
Расходы: стипендия покрывает транспортные расходы, расходы на проживание и обучение в Европе на протяжении всего курса:
– одногодичный курс – 21 000 евро;
– двухгодичный курс – 42 000  евро.

Erasmus Mundus MULTIC

Срок подачи заявок: до 19 декабря 2011

Открыт новый конкурс по международной программе Erasmus Mundus Action 2 проект MULTIC.

Цель программы: расширение потенциала международного сотрудничества университетов Европейского Союза и России и академической мобильности посредством предоставления стипендий для студентов, аспирантов и краткосрочных визитов преподавательского и административного персонала Университетов.

Целевые группы: Master (Магистранты), Doctorate (Аспиранты), Postdoctorate (Молодые ученые с ученой степенью), Academic Staff (преподаватели и административный персонал).

В консорциум MULTIC входят следующие европейские вузы:

Технический университет Дрездена (Германия)

Римский университет Ла Сапиенца (Италия)

Университет Вроцлава (Польша)

Технический университет Вены (Австрия)

Университет Нова-де-Лисбоа (Лиссабон, Португалия)\

Университет Тренто (Италия)

Технический университет Вроцлава (Польша)

Рурский университет г.Бохум (Германия)

Кандидаты от  НГГУ входят в целевую группу II(претенденты из других ВУЗов Российской Федерации) Продолжительность обучения для этой группы составляет:

Для магистрантов – 5-10 месяцев (по обмену), 24 месяца (для тех, кто будет поступать в магистратуру в один из вузов консорциума);

Для аспирантов – 3-36 месяцев;

Для кандидатов – 6-10 месяцев.

Размер стипендии:

для магистров

1.000 евро ежемесячно

для аспирантов

1.500 евро ежемесячно

для докторов наук

1.800 евро ежемесячно

Список необходимых документов для студентов:

он-лайн анкета

- транскрипт и заверенный оригинал академической справки (или диплома)

- CV

- рекомендательное письмо